Empire Kommodenuhr
Messing Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger, Holzgehäuse furniert, tlw. färbig bemalt, Ansicht der Karlskirche in Wien, 6 Alabastersäulen, geschnitzte und goldgefasste Löwen und Adleraufsätze, Messing und Perlmuttaplikationen, Höhe 70 cm. Werk lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Pendel, fehlt Glas, Lynette Schlagwerkabsteller, 1 Uhrenvitrine, 1. Hälfte 20. Jh., Weichholz gebeizt, verglast
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 600.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 15.11.2010 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 13.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT